В Днепре расстреляли автомобиль частной охранной фирмы: предприниматель убит, охранники ранены (Фото)

Неизвестные расстреляли автомобиль охранной фирмы расстреляли, в результате чего один человек погиб, двое телохранителей в бронежилетах с ранениями доставлены в больницу. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Отмечается, что информация о стрельбе поступила в дежурную часть Соборного отделения полиции Днепра вечером 25 января.

"Граждане сообщили, что по ул. Академика Лазаряна неизвестные из огнестрельного оружия расстреляли автомобиль охранной фирмы, есть пострадавшие. Выехав на место происшествия, полицейские обнаружили автомобиль охранной фирмы, в котором находился мертвый мужчина и два раненых охранника в бронежилетах", - отмечают в полиции.

В результате нападения мужчина погиб на месте, а охранники получили тяжелые телесные повреждения. Их доставили в больницу, где им была оказана медицинская помощь. В настоящее время состояние раненых стабильное. 

 


"Было установлено, что нападавшие забрали сумку с крупной суммой денег, которая принадлежала погибшему. При жизни мужчина занимался предпринимательской деятельностью. Ранее на него уже совершалось разбойное нападение, поэтому в течение 2-х лет он пользовался услугами охранной фирмы, сотрудники которой каждый день сопровождали его до места работы и места жительства", - говорится в сообщении.   

По автомобилю охранной фирмы было совершено более 30 выстрелов. Сразу после совершения преступления по области был объявлен план «Перехват». Сейчас поиски злоумышленников продолжаются. Полиция принимает все необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления подозреваемых в совершении убийства.  

По данному факту в Соборном отделении полиции открыто уголовное производство по п. 1, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение преступления злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. 

  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи