Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова совместно с представителями Международного комитета Красного Креста (МККК) посетила пенитенциарное учреждение республики, где проверила условия содержания украинских военнопленных. Визит в очередной раз продемонстрировал открытость Донецкой Народной Республики для международных организаций и для всего международного сообщества. Условия содержания украинских пленных в ДНР не вызвали нареканий у представителя миссии, руководителя отдела правовой защиты МККК Рокко Мессина».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко поздравил молодежь республики с Днем студента. «Вы овладеваете профессиями, ведете активную общественную жизнь, готовитесь принять эстафету от нас – взрослых. Уже сейчас, глядя на вас, я с уверенностью говорю – с такой молодежью Донецкую Народную Республику ждет большое светлое будущее», - говорится в тексте поздравления. Захарченко также отметил важность интеграции местной системы образования в российскую». 

«Министерство доходов и сборов ДНР»: «Всего на территории республики работают 140 рынков. Государственное управление установлено на 59. Только в Донецке – это 32 рынка. Госуправление также установлено на 15 рынках Макеевки, на четырех - в Снежном, по три рынка - в Харцызске и Новоазовском районе, по одному - в Углегорске и Горловке».


«Министерство юстиции ДНР»: «Начиная с момента выдачи первых свидетельств республиканского образца выдано порядка 23 тысяч свидетельств о рождении. В 2017 году уже зарегистрировано более 600 младенцев».

СМИ: «Почти 82 тысячи человек в 2016 году посетили спектакли, поставленные Донецким государственным академическим театром оперы и балета им. Соловьяненко в городах ДНР и России. Об этом сообщила главный режиссер театра Оксана Антоненко. «В Ростове и Краснодаре мы показали два спектакля «Бал-маскарад» и «Аида» Джузеппе Верди. В сентябре и октябре мы побывали в Торезе и Амвросиевке с опереттой Иоганна Штрауса «Летучая мышь», - сказала она». 

СМИ: «Профсоюз работников образования ДНР в текущем году планирует отправлять представителей профсоюзного движения на курорты Кавказа. Об этом сообщила председатель профобъединения Ася Горшкова. «Члены нашего профсоюза в этом году смогут отдыхать в санаториях Кавказа – в Кисловодске, Ессентуках, Железноводске и Пятигорске. В феврале по профсоюзным путевкам на Кавказ отправятся первые 14 человек», – сказала Горшкова. Она добавила, что в марте на Кавказ с рабочей поездкой отправится руководство профсоюза».

СМИ: «Государственный комитет по земельным отношениям ЛНР планирует в 2017 году провести 172 проверки земельных участков, преимущественно земель сельскохозяйственного назначения». 

СМИ: «Государственный банк ЛНР информирует о том, что с 26 января на территории ЛНР действуют следующие официальные курсы доллара США, евро и украинской гривны к рублю РФ: 1 доллар США - 59,1489 рубля, 1 евро - 63,4254 рубля, 10 украинских гривен - 21,7260 рубля».

СМИ: «Депутат парламента ДНР от фракции «Донецкая Республика» Марина Жейнова организовала праздник для людей с инвалидностью – жителей прифронтового Куйбышевского района. Музыкальный вечер и чаепитие прошли в одном из местных кафе. Мероприятие собрало около 10 человек».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи