В Крыму мужчин вербуют для службы в 150-й дивизии, формирующейся на "ростовской" границе с Украиной

Оккупационные власти Крыма предлагают мужчинам, "желающим поступить на службу по контракту", служить в Чечне. а также в рядах формирующейся в Ростовской области 150-й дивизии. Об этом заявил начальник "пункта отбора на военную службу по контракту" в Крыму Сергей Ардашев, - сообщают "Новости Крыма".

«Планируем туда (в Чечню) предложить службу по контракту кандидатам. Наши кандидаты, которые туда ушли, все живы-здоровы, служат, некоторые приезжают в отпуск», – сказал Ардашев.

Он подчеркнул, что в этом году крымский пункт отбора на военную службу по контракту планирует комплектовать вновь созданные части – "это 150-я дивизия, которая находится в Ростовской области, и части, которые дислоцируются на территории Чеченской Республики, а также расположенные на Крымском полуострове части Черноморского флота".

Напомним, что на днях многонациональная инспекционная группа подтвердила несоблюдение Российской Федерацией положений Венской конвенции о предоставлении информации о военных силах всем государствам-участникам ОБСЕ. Международные инспекторы установили, что Россия формирует на границе с Украиной 150-ю мотострелковую дивизию, в которой насчитывается более 10 тысяч военнослужащих.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи