Мариупольский горсовет отказался поднимать цены на тепло, чтобы снизить давление на семьи

Цены на услуги предприятия «Мариупольтеплосеть» расти не будут. Об этом сообщает официальный сайт Мариупольского городского совета.

В августе текущего года было принято решение о повышении тарифа на услуги теплосети, которые должны были поэтапно измениться с 1 октября, с 1 ноября и с 1 декабря 2008 года. Увеличение тарифов на услуги теплосети, отмечает мариупольский горсовет,   связано с постановлением Кабинета министров о поэтапном увеличении цены на газ. Первый этап повышения уже прошел, однако последующие - приостановлены.

«Учитывая нынешнюю кризисную ситуацию, тарифы временно подниматься не будут, чтобы снизить для мариупольцев давление на семейный бюджет», - сказано в сообщении Мариупольского городского совета.

«Специалисты уже подсчитали убытки предприятия из-за не увеличения тарифов. Они составят около 1 млн. грн. Для того, чтобы перекрыть этот долг уже внедряется программа по взиманию долгов с населения, которые на сегодняшний день составляют 24 млн. грн и оптимизируется работа самого предприятия», - говорится в сообщении горсовета.

Городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей отметил, что «качество услуг, предоставляемых населению не должно пострадать и каким бы проблемным не было сегодня положение возврат за недоказанные услуги должен производиться в полном объеме».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи