"Закупка оружия: $200 000". Волонтеры обнародовали расходы Кремля на "русскую весну - 2014"

Переписка пресс-секретаря Союза православных граждан Украины Кирилла Фролова с лояльным к президенту РФ байкером Александром "Хирургом" Залдостановым, касающаяся финансирования "русской весны" в Украине, обнародована координатором международной волонтерской организации "InformNapalm" Екатериной Яресько. Об этом она написала, выложив скан переписки, на своей странице в в Фейсбуке.

Дата обнародованной переписки – 27 февраля 2014 года, что свидетельствует о том, что пророссийские акции в Украине финансировались Россией еще до аннексии Крыма. 

В статье расходов указаны агитматериалы, одежда, еда и "поощрения людей, которые ночуют на площади"  в Харькове.

"Православный махинатор Кирилл Фролов и хирург-байкер-Залдостанов обсуждают смету тех акций, которые они проводили в украинских городах. Обратите внимание: "Закупка оружия: $200 тысяч", - говорится в ее сообщении. 

Как отметила Яресько, публикация переписки - анонс публикаций других документов, которые оказались в распоряжении организации "InformNapalm". 

"Для этой гоп-компании больше всего я хочу спокойного, рассудительного и неизбежного суда, больше ничего. Эти подонки не стоят нашего внимания, пустые и преступные человеческие оболочки, наполненные мусором и помоями, зазомбированные своими идеями, которые их завели уже далеко от всего настоящего - правды, чести, любви. Но пока они влияют на людей, которые с нами воюют, мы будем с ними бороться, и обнародование таких доказательств является эффективной формой наших атакующих действий против этой нелюди", - написала она.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи