В Кремле рассказали, что если бы " Roshen" хотел, то Липецкая кондитерская фабрика спокойно бы работала

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о закрытии фабрики "Roshen" в Липецке, - сообщает "Зеркало недели".

"Это решение владельцев. Компания могла бы продолжать работу, но если акционеры принимают такое решение (о закрытии), это их суверенное решение", - сказал представитель Кремля.

Ранее сообщалось, что корпорация "Roshen" приняла решение остановить производственную деятельность своей кондитерской фабрики в российском Липецке. Как указывается в заявлении компании, данное решение принято "по экономическим и политическим причинам".

"Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года", - говорится в заявлении.

В октябре 2016 года российский президент Владимир Путин заявил, что принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко фабрика Roshen в Липецкой области работает ритмично и у нее не возникает проблем с переводом прибыли за границу. Ранее генеральный директор корпорации "Roshen" Вячеслав Москалевский говорил, что российские активы компании выставлены на продажу за 200 млн долларов. Также он сообщал, что, после ухудшения отношений с Россией, производство на фабрике упало в 4 раза. Поэтому они вынуждены были продублировать весь ассортимент Липецка на Кременчугской и Винницкой фабриках.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи