Министр рассказал, какие "монстры" украинской промышленности работают и платят налоги в зоне АТО

Более 20 крупных предприятий украинского бизнеса работает на оккупированной территории Донбасса. Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш российскому изданию "Газета.ру".

На вопрос о том, знает ли он, сколько людей работает на крупный украинский бизнес в зоне АТО, министр ответил утвердительно.

"Если мы говорим о крупных предприятиях, то там 20 крупных производств: корпорации "Индустриальный союз Донбасса" — 3, ДТЭК — 8 и 9 заводов "Метинвеста". На крупнейших производствах работают более 73 тыс. человек, последних цифр под рукой нет, но вот за 2015-м и первый квартал 2016 года они заплатили налогов в бюджет 5 783,11 млн гривен. Это что касается "монстров" промышленности. Но предприятий очень много, многие встроены в технологические цепочки на украинской территории и являются цехами каких-то производств.", - отметил он.
По его словам, в Луганской области на неконтролируемой территории работает шесть крупных предприятий. "Речь не только об Алчевске — например, тот же Стахановский завод ферросплавов зарегистрирован на украинской территории.И все эти предприятия имеют возможность исключительно на железнодорожном транспорте завозить туда сырье и комплектующие. Под контролем силовых органов, разумеется — созданы специальные группы при Антитеррористическом центре из представителей военных, фискалов, сотрудников СБУ", - подчеркнул В.Черныш.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи