Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Впервые за время боевых действий в прифронтовом Петровском районе Донецка прошли Крещенские гулянья».


«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «Обстановка в Донецкой народной республике по сравнению с предыдущими днями нормализовалась. Возникшую нормализацию и уменьшение обстрелов территории республики мы связываем с прибытием 20 января в Донецк заместителя главы ОБСЕ на Украине Александра Хуга».

СМИ: «Активисты гуманитарной миссии «Центр развития Донбасса» начали выдачу гигиенических наборов нуждающимся жителям ДНР. В набор входят туалетное мыло, моющее средство для поверхностей, дезактин, отбеливатель, средство для мытья стекол, средство для чистки ковров, шампунь, губки для мытья посуды, туалетная бумага, зубные паста и щетка, влажные салфетки, мешки для мусора и так далее. До конца февраля ими планируется обеспечить порядка пяти тысяч человек».

«Министерство транспорта ДНР»: «В связи с необходимостью расширения участка дороги возле контрольно-пропускного пункта «Мариновка» у российской границы министерство транспорта ДНР приняло решение о подготовке проектно-сметной документации на устройство дополнительной полосы движения на автодороге Снежное – Мариновка».

СМИ: «По состоянию на 1 декабря 2016 года обучение в аспирантуре ДНР осуществлялось в 11 организациях высшего профессионального образования. Всего в аспирантуре обучается 522 человека, из которых 178 поступили на обучение в 2016 году».

СМИ: «Водительские права образца ДНР в 2016 году получили более 12 тысяч человек».

СМИ: «С целью уточнения данных о религиозных организациях, находящихся на территории ЛНР и зарегистрированных в установленном законодательством порядке до 18 мая 2014 года, министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР просит до 20 февраля руководителей организаций подтвердить сведения о юридическом лице».

СМИ: «Проживающие на территории ЛНР армяне на общем сходе возобновили действие своей общины, а также избрали председателем Вардана Айрапетяна. На данный момент армянская община ЛНР насчитывает порядка 500 человек».

СМИ: «Фигуры, выкованные из снарядов и мин донецким мастером Виктором Михалевым, будут представлены этой весной на выставке в здании российской Государственной думы. Выставка будет проходить при поддержке депутата Госдумы, народного артиста СССР и ДНР, Героя республики Иосифа Кобзона. Ожидается, что именно он откроет экспозицию донецкого мастера».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи