Задержанный СБУ российский наемник "ДНР" был оперативно уволен из "вооруженных сил республики" (Видео)

В "ДНР" заявили, что задержанный СБУ в среду боевик, прибывший воевать на Донбасс из России, был якобы месяц назад уволен из так называемых "вооруженных сил республики". С таким заявлением выступил называющий себя "заместителем командующего оперативным командованием "ДНР" Эдуард Басурин.

Он подтвердил, что задержанный Евгений Шаталов является гражданином России и "по контракту", то есть за деньги, воевал на стороне террористов. Однако, по словам "заместителя командующего", россиянин буквально в прошлом месяце был " уволен из вооруженных сил "республики" из-за нарушения условий контракта и несоблюдение воинской дисциплины.

Как сообщалось ранее, задержанный СБУ российский наемник дал показания, в которых сообщил, что командование армией "ДНР" осуществляют кадровые российские военные, а личный состав подвержен пьянству и наркомании. Россия всячески скрывает участие своих военнослужащих в войне на стороне террористов "ДНР/ЛНР", а в случае их идентификации заявляет о том, что буквально накануне "командировки" на Донбасс тот или иной российский офицер/солдат уволились из рядов ВС РФ.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи