На сессии ПАСЕ заслушают доклад о ситуации в Украине - Арьев

Доклад Мониторингового комитета о ситуации в Украине будет заслушан на следующей неделе на сессии ПАСЕ. Об этом заявил председатель постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, народный депутат Владимир Арьев, - сообщает пресс-служба БПП. 

Он отметил, что готовит доклады для представления на сессии ПАСЕ, которая будет проходить с 23-27 января в Страсбурге.

"Я представляю доклад об атаках против медиа и журналистов в Европе, а также являюсь содокладчиком по борьбе с кибердискриминацией и онлайн ненавистью. Самое главное, что на сессии будет заслушан доклад Мониторингового Комитета ПАСЕ о ситуации в Украине. Я также в своем докладе, в части, касающейся Украины, расскажу о ситуации на оккупированных территориях, в частности, в Крыму, ситуации с крымскотатарскими СМИ и Николаем Семеной, Анной Андриевской, Романом Сущенко, который обвиняется в шпионаже. В проекте резолюции ПАСЕ содержится призыв всех их освободить", — отметил Арьев.

По его словам, что российские "друзья" попытаются атаковать Украину и пытаться изменить доклад в сторону искривления реальности.

"Поэтому, из Украины будет присутствовать большая делегация, для того, чтобы наработать со всеми членами Мониторингового комитета доклад о ситуации в Украине. Чтобы доклад был честным", — сказал депутат.

Кроме того, по его словам, в рамках сессии ПАСЕ будет продемонстрирован фильм о детях с временно оккупированных территорий, будет дискуссия вокруг гуманитарной ситуации на Донбассе, а также пройдут круглые столы по Крыму.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи