Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Уполномоченный по правам человека в «ДНР» Дарья Морозова: «Проведение запланированной на 18 января видеоконференции минской гуманитарной подгруппы стало нецелесообразным из-за невозможности участия в ней спецпредставителя Киева Виктора Медведчука».


«Министерство образования и науки «ДНР»: «Двести сорок учителей украинского языка и литературы в ДНР в 2017 году получат дополнительную профподготовку, которая позволит им в дальнейшем преподавать русский язык и литературу». 

СМИ: «Рыболовецкие хозяйства ДНР за 2016 год выловили в акватории Азовского моря около 4,5 тысячи тонн промысловой рыбы. Это выше показателя 2015 года».



«И.о. министра агропромышленной политики и продовольствия «ДНР» Иван Михайлов: «Свиноводство в ДНР развивается очень хорошо. В ближайшие семь-восемь месяцев произойдет импортозамещение мясной продукции из свинины. Мы должны выйти на полное обеспечение республики продукций свиноводства к концу года».

«ГАИ ДНР»: «В ДНР в 2016 году сотрудниками ГАИ за нарушения правил дорожного движения вынесено постановлений в виде штрафа на сумму порядка 69 миллионов рублей».

СМИ: «В ДНР в январе 2017 года сотрудники Ясиноватского машиностроительного завода произвели горнопроходческий комбайн КСП-35. Его поставили на шахты Кузбасса в Российскую Федерацию».

«Министерство угля и энергетики ДНР»: «ДНР по линии гуманитарной помощи из Российской Федерации получила 600 опор для восстановления линий электропередачи, которые были повреждены в ходе боевых действий». 

«Министерство связи ДНР»: «Государственное предприятие «Радиотелевизионный передающий центр» создано в ДНР для обслуживания теле- и радиовышек, а также улучшения качества вещания». 

«ГАИ ДНР»: «В ДНР за 2016 год выдано более 62 тысяч автомобильных номерных знаков республиканского образца». 

СМИ: «Угольные предприятия ЛНР в четвертом квартале 2016 года в 10 раз увеличили темпы добычи угля и смогли выплачивать текущие зарплаты и накопившиеся задолженности». 

СМИ: «Богомольцы из Санкт-Петербурга во главе со священниками храма преподобной Софии Суздальской иереями Владимиром и Сергием посетили передовые блокпосты Народной милиции ЛНР, на которых отслужили молебны о здравии и о спасении людей Донбасса. «Наша священная миссия заключается в том, чтобы пройти по территории ДНР и ЛНР с чудотворными иконами, которые освятят землю Донбасса и защитят ее от посягательств внешних врагов, которые желают осквернить нашу святую землю и народ, защищающий свое Отечество, матерей, детей, свое духовное и материальное богатство», - отметил иерей Владимир».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи