В Минобороны Украины и ВСУ действуют 37 советников из стран НАТО

В настоящее время в Министерстве обороны и Вооруженных Силах Украины по отдельным функциональным направлениям действуют 32 советника из 12 стран-членов НАТО. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США Мари Йованович, - сообщает Минобороны Украины.

Кроме того, по словам министра обороны, США, Великобританию, Канаду, Литву и ФРГ представляют в ВСУ еще пять "стратегических советников высокого уровня". 

Степан Полторак поблагодарил Мари Йованович за всестороннюю поддержку Украине в противодействии российской агрессии и отметил, что иностранные советники оказывают квалифицированную экспертно-совещательную помощь в различных сферах деятельности Вооруженных Сил Украины, осуществляющих подготовку личного состава по методикам и стандартам стран-членов НАТО.

Мари Йованович в ходе встречи представила советников от США, которые начали работу в Минобороны Украины.

"Я очень горжусь тем, что нам удалось собрать такую ​​опытную команду. Их общий опыт работы - более 130 лет", - отметила Посол США.

Она выразила надежду, что такой совместный формат работы принесет хорошие результаты, - отмечается в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи