Россияне готовы есть даже снег, чтобы выжить - пресс-секретарь Трампа

Пресс-секретарь избранного президента США Дональда Трампа Энтони Сакрамуччи заявил, что санкции, которые были введены против России администрацией Барака Обамы, не подействовали так, как было задумано президентом, - сообщает 112.ua со ссылкой на  BBC. 

"Я думаю, что россияне готовы есть даже снег, чтобы выжить. В моем понимании санкции, скорее всего, наоборот, даже сплотили россиян вокруг президента", - заявил Сакрамуччи. Также он призвал Россию и США сесть за стол переговоров.

На эти слова отреагировал пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков. Он заявил, что санкции во многих аспектах производят противоположный эффект. И по отношению к стране, которая накладывает санкции. 

"Но все-же россияне предпочитают не снег есть, а очень вкусные деликатесы отечественного производства, которых производят все больше и больше благодаря санкциям", - заявил Песков.

Как сообщалось ранее, Д.Трамп заявил о готовности ослабить санкции, если Москва пойдет на сокращение ядерного арсенала.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи