Обама покидает президентский пост США с рейтингом одобрения 58%

Положительно относятся к президенту США Бараку Обаме 58% американцев. Об этом свидетельствуют данные исследования института общественного мнения Gallup. Об этом этом сообщает РБК-Украина, со ссылкой на Gallup.

Отмечается, что рейтинг популярности Обамы  максимального значения достиг во время его инаугурация в январе 2009 года и составил 78%. 

Наименьший показатель одобрение деятельности Обамы среди американцев составил 42% и был зафиксирован в ноябре 2014 года после выборов в Конгресс и Палату представителей, когда республиканцы получили большинство голосов. 

Предыдущий президент Джордж Буш-младший покинул Белый дом с рейтингом 40%. Билл Клинтон, покидая Белый дом, был популярен среди 57% американцев. Когда Джорд Буш сложил полномочия в 1993 году, к нему положительно относилось 62% населения США. 

Результаты опроса основаны на телефонных интервью, которые институт провел 4-8 января 2017 года, со случайной выборкой из 1032 граждан США в возрасте 18 лет и старше, проживающих по всей территории США.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи