Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Представители Украины в гуманитарной подгруппе Контактной группы в очередной раз сорвали обсуждение вопроса обмена пленными из-за отсутствия на встрече Виктора Медведчука». 

«Уполномоченный представитель ЛНР» на Минских переговорах Владислав Дейнего: «Руководитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан назвал 23 января датой очередной попытки разведения сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской». 

«Председатель Госкомзема ЛНР» Марина Пушкарская: «С целью защиты имущественных прав физических и юридических лиц на территории ЛНР, недопущения противоправных действий с земельными участками, а также наполнения актуальными сведениями базы данных территориальных органов, Госкомземом ЛНР с 16 января 2017 года проводится сверка прав на земельные участки, расположенные на территории Станично-Луганского и Попаснянского районов». 

«Министерство культуры ДНР»: «В рамках целевой гуманитарной помощи из Российской Федерации Донецкая республиканская библиотека для детей им. Кирова получила свыше трех тысяч книг для пополнения фондов. Издания различной тематической и жанровой направленности были переданы от коллектива редакции газеты «Правда», а также жителей России. Данная акция состоялась при непосредственном участии Коммунистической партии Российской Федерации». 

СМИ: «Зимние каникулы в школах ДНР завершились, 16 января занятия возобновились в обычном режиме во всех городах и районах республики». 

СМИ: «Рабочая группа по проведению республиканского конкурса в январе назовет имена лучших журналистов ЛНР в пяти номинациях. Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что журналисты и власти республики ежемесячно будут определять лучших работников СМИ в пяти творческих номинациях». 

«Администрации Свердловска и Свердловского района ЛНР»: «Международная благотворительная организация "Человек в беде" будет выдавать гуманитарную помощь жителям социальных категорий Свердловска и Свердловского района 16 и 17 января. Выдача помощи продлена для тех жителей, которые не успели ее получить 11, 12, 13 и 14 января». 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи