"У нас есть как минимум четыре повода, чтобы вмешаться в управление государством" - ветераны добровольческих батальонов

У ветеранов добровольческих батальонов "Айдар" и "Донбасс" "есть как минимум четыре повода, чтобы вмешаться в управление государством". Об этом на пресс-конференции 16 января в Лисичанске заявил бывший командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский.

Он напомнил, что в настоящее время регулярно на оккупированные территории заходят контрабандные грузы из Украины - партии алкоголя и сигарет, уголь, древесина, и уже на третьем году войны для отдельных предпринимателей и политиков торговля с боевиками стала нормальным явлением. 

В связи с этим, напомнил Виногродский, чтобы наконец остановить этот беспредел, ветераны добровольческих батальонов "Айдар" и "Донбасс" начали блокаду торговли с террористами в Луганской области.

"У нас акция не политическая, она не связана ни с какими политическими партиями или политическими группировками. Мы объединились как активная часть населения этого государства. Если мы видим, что идет угроза целостности нашей державы..., преступно не вмешаться в это дело", - сказал Виногродский.

"На сегодняшний день у нас есть как минимум четыре повода, чтобы вмешаться в управление государством. Первое – это необъявленная война, которая идет в этом регионе… Наше государство подвергается агрессии со стороны России – оккупирована территория Крыма, частично оккупирована территория Донецкой и Луганской областей.  С 2014 года, к сожалению, представители государства, которые отделили себя от украинского народа, вступили, я считаю, в преступный сговор с такими же представителями государства Россия и проводят свои торговые мошеннические операции для личного обогащения. Электронные декларации нам все показали. Мы смотрели на все это из окопов", - заявил экс-командир "Донбасса". 

 

Виногродский также напомнил, что в конце 2014 года батальон «Донбасс» привлек к совместной акции батальон «Днепр-1» и «Правый сектор», чтобы частично перекрыть контрабанду в Луганской области. 

"Пришло то время, когда мы поняли, что если мы не вмешаемся, то эта война будет продолжаться вечно. Потому что очень выгодно отдельным представителям у власти эту войну не заканчивать. Набиваются карманы, карманы, карманы и, по-моему, на сегодняшний день основная цель жизни этих людей – урвать от этой страны как можно больше. Что будет со страной дальше – никого не интересует", - завил Виногродский.

 

"Поэтому мы приняли решение, как и в 2014 году выступить на защиту нашей страны. На сегодняшний день создан штаб по блокаде торговли с оккупантами.  Подтвердили участие в нашей акции до 800 человек. Мы перенесли наш штаб в город Лисичанск. Громады в Донецкой и Луганской областях в 10 местах подтвердили готовность присоединиться к нашей акции. Мы будем опираться на местных жителей", - указал он.

Напомним, что ранее в интервью "ОстроВу" Анатолий Виногродский подробно рассказал о деятельности добровольческих батальонов в Украине.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи