"Укрзализныця" запустит первый поезд-"трансформер"

Скоростной поезд с вагонами-"трансформерами" будет запущен в Украине по маршруту "Киев-Ивано-Франковск" во вторник, 17 января. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава "Укрзализныци" Войцех Балчун.

Речь идет о скоростном поезде "Ночной экспресс" №149, фишкой которой станут новые вагоны-"трансформеры".

Эти новые вагоны с мебелью, которая трансформируется, "Укрзализныця" получила в конце декабря прошлого года. Они позволяют перевозить пассажиров как вагонами для сидения, так и спальными вагонами. "Это позволит значительно повысить комфорт перевозок и эффективность использования подвижного состава. Например, на маршрутах до 500 километров этим подвижным составом можно осуществлять три рейса в сутки, в пределах 800 километров - 2 рейса. На этом конкретном рейсе пассажиры сэкономят и время в пути: вместо нынешних 11 + часов до Ивано-Франковска будет меньше 9-ти часов. Все покажем во вторник", - написал Балчун.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи