Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Оперативное командование ДНР передало украинской стороне тела трех военнослужащих ВСУ, подорвавшихся на мине в 500 метрах от первого рубежа республиканской линии обороны в районе села Октябрь к югу от Донецка».


«Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР»: «С 24 декабря 2016 года по 13 января 2017 года на территории республики погибли 11 военнослужащих ДНР. За аналогичный период ранения получили 32 человека, из них один ребенок. Жертв среди мирного населения ДНР не зафиксировано. Всего с начала конфликта в ДНР погибли 4295 человек, среди которых 592 женщины и 3703 мужчины».



«Министр чрезвычайных ситуаций ЛНР» Сергей Иванушкин: «Украинская сторона начала подачу воды в республику с подконтрольной Киеву территории Луганщины».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поддержал председателя Совета министров республики Сергея Козлова после того, как в конце прошлого года Народный совет ЛНР дал неудовлетворительные оценки деятельности председателя правительства».

СМИ: «Специалисты министерства транспорта ДНР приступили к разработке плана поэтапного перехода транспортной отрасли государства на российские стандарты».



«Министр образования и науки ДНР» Лариса Полякова: «Украинский язык был убран из списка предметов для сдачи государственной итоговой аттестации. По предварительным результатам мониторинга, который мы проводили в течение первого семестра и во время подготовки нормативной базы для вступительной кампании, в нем не было потребности, не было запроса и вообще желающих сдавать украинский язык. Несмотря на это украинский язык остается в школьной программе».



«Заместитель министра образования и науки ДНР» Ирина Симонова: «Впервые за 20 лет в ДНР введены переводные экзамены для учащихся 6-х, 7-х, 8-х и 10-х классов. В 6-м классе дети будут сдавать математику, в 7-м – историю, в 8-м – литературу, в 10-м – географию».

СМИ: «Более 80 детей из ЛНР сегодня отправились на отдых в столицу Российской Федерации».

«Министр образования и науки ЛНР» Валентина Ткаченко: «Противоэпидемическая комиссия приняла решение о продлении в школах республики карантина до 22 января в связи с превышением уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в ЛНР эпидемиологического порога».

СМИ: «Власти Донецка к празднику Крещения Господня 19 января откроют во всех районах города 11 купелей».

«МГБ ЛНР»: «В Министерство государственной безопасности ЛНР обратились члены организации ветеранов Великой Отечественной войны с заявлением о пресечении преступной деятельности незаконных вооруженных формирований, террористических сообществ и неонацистских организаций на Украине, против которых они воевали в Великую Отечественную войну».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи