Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «11 января военнослужащими ДНР была проведена эвакуация трех тел украинских военных в 3 км юго-западнее населенного пункта Октябрь. Тела были найдены на расстоянии 500 метров от переднего края обороны наших подразделений. Причиной гибели группы стал подрыв военнослужащих на минном поле».

СМИ: «Попытки политического давления со стороны правящей в Италии Демократической партии на работу представительского центра ДНР в Турине будут являться проявлением дискриминации и прямым нарушением демократических свобод. Об этом заявила и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова».

«Министерство промышленности и торговли ДНР»: «Запуск в Донецке государственного предприятия «Юзовский металлургический завод» запланирован на весну 2017 года. За время подготовки завода к запуску были отремонтированы необходимые для работы предприятия электро и энергокоммуникации. В копровом цехе восстановлены девять электромостовых кранов, пресс-ножницы AKROS и погрузочная машина Fuchs. Сейчас осталось завершить ремонт вторых пресс-ножниц и еще одного погрузчика».

СМИ: «Музыкант из США, тромбонист Николас Конн выступит с концертом на сцене Донецкой государственной академической филармонии 28 января».

«Генеральная прокуратура ЛНР»: «Генпрокуратура ЛНР признала незаконным изъятие сотрудниками Государственного комитета налогов и сборов ЛНР 439 свиней у одного из предприятий Антрацитовского района. В ближайшее время данные нарушения будут устранены, и поголовье свиней в полном объеме будет возвращено на свиноферму в поселок Малониколаевка, и население поселка будет иметь возможность осуществлять трудовую деятельность на данном объекте хозяйствования».

«МГБ ЛНР»: «13 января в период с 7.00 до 16.00 через международный пункт пропуска «Изварино» планируется организованный выезд детей для участия в новогодней экскурсионной программе в Российской Федерации. В связи с этим приоритет в пересечении Государственной границы ЛНР будет отдаваться в первую очередь организованным группам с детьми, а также льготной категории граждан, которые имеет право на внеочередное пересечение пункта пропуска. Служба пограничной охраны МГБ ЛНР обращается ко всем гражданам республики, которые планируют поездку 13 января через пункт пропуска «Изварино», предусмотреть по возможности пересечение Государственной границы ЛНР через пункты пропуска «Должанский» и «Красный партизан».

СМИ: «Государственный таможенный комитет ЛНР планирует в 2017 году открыть еще один - четвертый - внутренний таможенный пост, на этот раз – в Стаханове. Сейчас в республике действуют три внутренних таможенных поста: в Луганске, Свердловске и Антраците».

СМИ: «Сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР за два года изъяли у нарушителей таможенных правил товары на 38 млн. руб.».

СМИ: «Воспитанники донецкой детской фольклорной группы «Дива» побывали 12 января в гостях у Главы ДНР Александра Захарченко. Мероприятие прошло в здании его администрации, гости исполнили праздничные колядки. В качестве подарка воспитанники творческой студии преподнесли Захарченко картину из теста, на которой изображены звездное небо и звери. «Спасибо, что пришли, спасибо, что поздравили. И вам желаем счастья, здоровья, процветания и мирного неба. Теперь 14 числа я жду на посевание мальчиков», - сказал глава государства».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи