В Верховной Раде знают о начале работ на 176 объектах в Донецкой области в рамках "восстановления Донбасса"

Комиссия, которая прибыла в Донецкую область для проверки эффективности расходования средств, выделенных из госбюджета для восстановления Донбасса, располагает информацией о начале работ на 176 объектах из запланированных 596-ти. Об этом сегодня на пресс-конференции в Краматорске сказала представитель Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу, первый замглавы Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Мы имеем информацию о 176 объектах. Там прошли тендерные закупки, там уже работают строители", - сказала Геращенко.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, в свою очередь, отметил, что работа уже ведется на 332 объектах.

Сегодня мониторинговая группа успела посетить ряд таких объектов. В частности, речь идет о школах в Дружковке и в Часов Яре, путепроводе в Константиновке.

"Также мы были в Бахмуте, где можно было посмотреть восстановление сразу двух объектов: один из них - это бывшее общежитие, которое уже летом будет работать как общежитие для перемещенного университета им. Даля, как для студентов, так и для преподавателей, второе общежитие восстанавливается для переселенцев. Мы видели в Бахмуте объект, который строится – это маленькие двухкомнатные квартиры, они, как нам обещали, будут переданы до конца зимы представителям силовых структур – Службы безопасности Украины, армии…", - рассказала Геращенко.

Она подчеркнула, что важен тот факт, что к работам по восстановлению и реконструкции таких инфраструктурных объектов  привлечены переселенцы, которые таким образом получили рабочие места.

В мониторинге принимают участие вице-спикер Ирина Геращенко, министр по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Вадим Черныш и народный депутат Мария Ионова.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи