Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава ЛНР» Игорь Плотницкий: «Обнародование депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко списков пленных может помочь в решении вопроса обмена удерживаемых лиц».

СМИ: «ЛНР и Украина в принципе решили вопрос поставок воды с подконтрольной Киеву территории Луганщины. Об этом в Луганске заявил глава республики Игорь Плотницкий. «На самом деле вопрос принципиальный решен, и подача воды сейчас есть. Мы действительно потребляем воду пока с той (украинской) территории, мы готовы ее оплачивать, тем более, что у нас есть возможности этой оплаты. Это, в частности, уголь - мы проводим взаимозачет, или это будет финансирование по каким-то другим возможностям», - сказал Плотницкий».


«Министр чрезвычайных ситуаций ЛНР» Сергей Иванушкин: «Украинская сторона, несмотря на заключенные соглашения, до сих пор не возобновила подачу воды в ЛНР с находящегося на подконтрольной киевским силовикам части Луганщины Петровского водозабора». 

«Министерство промышленности и торговли ДНР»: «Объем реализации промышленной продукции предприятиями металлургического комплекса ДНР в 2016 году составил 51,5 миллиардов рублей. Производство основных видов продукции в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличилось, в частности, чугуна – на 19,5%, стали – на 8,5%, проката готового – на 39,9% и кокса – на 31,3 процент. Металлургический комплекс ДНР включает металлургические, коксохимические и металлообрабатывающие предприятия. В этих отраслях в настоящее время работают 48 предприятий».

«Министерство промышленности и торговли ДНР»: «В 2016 году предприятиями республики «Донфрост» и «Норд» было произведено 51 тысяча бытовых холодильников и четыре тысячи плит. «Норд», который специализировался на производстве как бытовых холодильников, так и плит, полностью приостановил производство в августе 2016 года. Тогда на его базе был создан завод холодильной техники «Донфрост». Сейчас там работают около 900 человек. Завод наладил торговые отношения со странами СНГ и Азии, куда экспортируется более 70 процентов произведенной продукции».

СМИ: «Спектакль «Провинциальные истории» пройдет 4 марта на сцене Центра славянской культуры Донецка. В нем примут участие известные российские актеры театра и кино Александр Панкратов-Черный, Александр Пашутин и Ольга Науменко».

СМИ: «Сотрудники Государственного комитета налогов и сборов и Генеральной прокуратуры ЛНР изъяли у незаконного предпринимателя в Антрацитовском районе 439 свиней, на которых отсутствовали какие-либо документы. После окончания всех санитарно-ветеринарных мероприятий указанное поголовье будет передано для дальнейшего разведения на территории Антрацитовского района в целях обеспечения рабочими местами местных жителей и социально-экономического развития района».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи