Ограничения движения автотранспорта из-за непогоды действуют на автодорогах в 4 областях Украины

Ограничения движения автотранспорта действуют на автодорогах в 4 областях – Винницкой, Ивано-Франковской, Одесской и Львовской – по данным на утро 9 января. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Автомобильных заторов, возникших в результате осложнения погодных условий, на территории страны нет.

В с. Деловое Раховского района Закарпатской области 8 января произошел сход снежной лавины на дорогу местного значения. Жертв, пострадавших и заблокированных автомобилей нет. Дорога расчищена, проезд обеспечен.

Остаются обесточенными 5 населенных пунктов в двух областях, а именно: Одесской - 4 н.п. (из них 2 н.п. частично), Херсонской - 1 н.п.

За прошедшие сутки для обеспечения проезда и расчистки автодорог привлечены 2 тыс. 557 ед. техники и 3 тыс. 533 человека.

Подразделениями ГСЧС с 4 января высвобождены из снежных заносов 1 тыс. 470 автомобилей (за сутки - 354 автомобиля), в которых находилось 3 тыс. 862 человека (за сутки - 984 человека).

Развернуто 3 тыс. 924 пункта обогрева, в том числе от ГСЧС - 100. Всего оказана помощь - 26 тыс. 400 лицам.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи