На Рождество в зоне АТО были ранены 6 украинских бойцов

Число обстрелов со стороны боевиков по позициям Вооруженных сил "Украины выросло до 72 раз 7 января: за сутки ранены 6 украинских бойцов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Всего произошло 72 обстрела. Шестеро наших военнослужащих были ранены", - говорится в сообщении.

По данным на вечер 7 января пресс-центр сообщал о 3 раненых: таким образом, за ночь число пострадавших увеличилось вдвое.

На мариупольском направлении из 122 мм артиллерии боевики вели огонь по Водяному, а из минометов различных калибров - по Марьинке, Павлополю, Широкино и Талаковке. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - по Павлополю, Красногоровке, Марьинке, Гнутово, Староигнатьевке, Водяному, Талаковке и Широкино.

На луганском направлении из минометов различных калибров незаконные вооруженные формирования били по Троицкому и Новоалександровке, из гранатометов и стрелкового оружия - по Лобачево, Новоалександровке, Крымскому, Станице Луганской и Новозвановке.

На донецком направлении из 82 мм минометов и вооружения БМП боевики обстреливали Троицкое, а из гранатометов и стрелкового оружия - Пески, Авдеевку, Майорск, Новолуганское и Луганское.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи