В "ЛНР" обвинили миссию ОБСЕ в "сознательном уклонении от прямого общения с представителями органов власти"

Так называемый "уполномоченный представитель ЛНР" на переговорах Контактной группы в Минске Владислав Дейнего обвинил сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, работающих в "республике", что те "сознательно уклоняются от прямого общения с представителями местных органов власти". Об этом заявил 4 января в ходе встречи с представителями миссии, - сообщает сепаратистское агентство ДАН. 

Сообщается, что Дейнего вместе с представителями СММ ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) провели "мониторинг одного из участков на линии соприкосновения в районе Станицы Луганской". 

По словам Дейнего, "все общение" между представителями ОБСЕ и Республиками проходит исключительно через посредничество СЦКК, что "нигде не прописано". 

"Вы сознательно уклоняетесь от прямого общения, что записано в мандате - в целях исполнения основных задач и так далее налаживать связь с органами местного, регионального и центрального управления. А вы уклоняетесь от этой нормы мандата", - заявил Дейнего представителям СММ. 

"Поэтому мы вынуждены искать посредника (в лице СЦКК), который является переводчиком между нами", - добавил Дейнего. 

"При этом выдвигаете явно незаконные требования, которые не можете ничем подтвердить сейчас и ссылаетесь на "так вы же сделали", - заявил Дейнего. 

Он также заявил, что "ряд проблем невозможно решить в ходе встреч в Минске, их необходимо решать на местах". К таким вопросам, по мнению "представителя ЛНР", относятся: мониторинг и согласование маршрутов, разминирование и многие другие, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи