Из-за сильного снегопада во Львовской области ограничили движение грузового автотранспорта

В связи с ухудшением погодных условий - сильным снегопадом, порывами ветра и, соответственно, с ограничением видимости, Служба автомобильных дорог во Львовской области совместно с патрульной полицией приняли решение об ограничении движения грузового автомобильного транспорта. Об этом сообщает официальный сайт Львовской облгосадминистрации.

В частности, движение грузовиков ограничено с 9:00 4 января на участке автомобильной дороги государственного значения М-06 Киев-Чоп км 621-702, (от г. Стрый до межи с Закарпатской обл). 

Кроме того, с 10:30 4 января ограничено движение грузового автомобильного транспорта на участке автомобильной дороги государственного значения Н-13 Львов-Самбор-Ужгород км 132-156, (от г. Турка до межи с Закарпатской обл). 

Грузовики направляют в определенные места временного отстоя.  Информационные щиты с указанием мест отстоя установлены на всех дорогах государственного значения на границе Львовской области, - говорится в сообщении.

Также Служба автомобильных дорог во Львовской области призывает водителей быть предельно внимательными при движении по дорогам области, а при возможности воздержаться от поездок. 

В сообщении напоминается, что по информации Львовского регионального центра по гидрометеорологии, в ближайшие дни ожидается значительное снижение температуры. В частности, 4-5 января ночью будут наблюдаться порывы юго-западного ветра 15-20 м/с. Днем порывы ветра 18-23 м/с, метели; местами сильный снег. На дорогах гололедица, днем ​​местами снежные заносы. 

Сообщается также, что на Львовщине 6 января в течение суток прогнозируется 12 - 17° мороза; 7 января ночью 15 - 20° мороза, местами (преимущественно в горах) до 25° мороза, днем ​​12 - 17° мороза; 8 января ночью 18 - 23° мороза, местами 26 - 30° мороза, днем ​​9 - 14° мороза. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи