Крымчане возмутились: им продают огурцы по 700 рублей (Фото)

Ялтинцы в предновогодние дни, 30 и 31 декабря, обратили внимание на небывалое увеличение цен на огурцы – со 160-200 рублей до 700-800 рублей. В частности «космическое ценообразование» наблюдалось на рынке Сеченова, - сообщают "Новости Крыма".

«Нужно было быстро купить огурцы, поэтому пошел на ближайший рынок. Когда спросил, сколько они стоят (ценник отсутствовал), был ошарашен: 800 рублей за килограмм! Парочку огурцов все равно пришлось приобрести, так как овощи нужны были для салата», - рассказал местный житель Тимур Магомедович.

Подобную ситуацию описала Анастасия Гончаренко, а также другие пользователи Вконтакте, участники группы «Подслушано в Ялте».

«Пошла вчера (ред. – 31 декабря) за огурцами в Алупке… Сказать, что офигела, ничего не сказать», - возмутилась девушка, разместив фотографию, на котором видно, что огурцы стоят 700 рублей.

«В Ялте на рынке 31 декабря огурцы были по 600-700 рублей, это нынче деликатес», - с иронией заметила Мария Васильева.

«В Гурзуфе 31 декабря огурцы были по 650 рублей», – написала Маргарита Пиняева.

«На овощном по 500 рублей видела (огурцы - ред.)», – в свою очередь поделилась Танечка Таран.

«В Ялте искала, сказали только на овощном есть, и за 800 рублей», - добавила Stella Mila.

В то же время Ольга Ивлева отмечает, что «30 декабря на Бакалее в первой попавшейся торговой точке купила отличные огурцы по 400 рублей за килограмм».

«Да уж... Крым по ценам впереди планеты всей в самом неприглядном смысле. Почему у нас нет никаких регуляторов? Порядок с ценообразованием даже и не пытаются навести. Сами ведь друг другу по дурной цене продаем, а потом орем, как все дорого!», - возмутилась Ирина Полторак, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи