"Политическая акция".Тука прокомментировал блокаду Донбасса

Заявленная представителями батальонов МВД и НГУ акция по блокаде оккупированной части Донбасса является политической акцией, которая не будет иметь больших последствий.  Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука в программе "Вечерний прайм" на "112 Украина".

По словам Г.Туки, участники блокады не имеют единой цели и видения своих действий.

"Я только что общался с этими людьми..., были примерно 20 человек, одни определяли, что они батальон "Донбасс", другие что они из батальона "Айдар". Я увидел, что откровенно у людей в головах полный сумбур. Нет единой точки зрения на свои действия. Одни говорят о полной блокаде, другие говорят о блокаде контрабанды. Одни говорят, что готовы сотрудничать с властью, другие говорят, что не признают руководства силовых ведомств", - сказал чиновник.

Он считает, что этими людьми  манипулируют .


"Я не имею никакого сомнения, что этими людьми манипулируют, манипулирует непосредственно бывший командир батальона, господин Гришин (Семен Семенченко, - ред.), и, возможно, он это делает не сам, а с помощью однопартийцев, которые уже несколько месяцев педалируют мысль о том, что надо заблокировать оккупированные территории", - допустил заместитель министра.

"Я считаю, что это абсолютно политическая акция и никаких существенных последствий иметь не будет", -  сказал Г.Тука.

Как сообщалось ранее, ветераны АТО заявили, что начинают блокаду оккупированного Донбасса, поскольку боевики не отпустили пленных, а срок ультиматума истек.

7-3

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи