Власти "ДНР" воспользовались крушением российского военного борта для проведения очередного митинга

Так называемые "власти ДНР" заявили, что жители оккупированного Донецка вышли на траурный митинг по погибшим в крушении утром 25 декабря самолета Ту-154 над Черным морем. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

В митинге, который прошел возле захваченного боевиками здания Донецкого городского совета, приняли участие так называемые министры и партийные лидеры "ДНР".

Сепаратистские СМИ сообщают о приблизительно 200 участниках мероприятия..

Как сообщалось ранее, проведение митингов и шествий с участием студентов и бюджетников превратилось в "ДНР" в мощнейший инструмент пропаганды.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 05:40 мск вскоре после вылета из Сочи. На его борту находились военнослужащие, представители СМИ, в том числе трое сотрудников Первого канала и телеканала "Звезда", а также музыканты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Всего 84 пассажира и восемь членов экипажа. По данным Минобороны РФ, обломки Ту-154 найдены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров.

2

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи