Боевики хвастаются, что средняя зарплата в "ЛНР" на 1549 гривен меньше, чем на свободной Луганщине

Боевики хвастаются ростом средней зарплаты в оккупированном Луганске, которая реально на 1549 гривен меньше, чем на свободной Луганщине. Это следует из сравнительного анализа цифр, приведенных так называемым "начальником управления экономики столичной администрации ЛНР" Александром Голосовым и статистических данных Министерства финансов Украины.

"За 10 месяцев этого года уровень средней заработной платы вырос в городе на 749 рублей, или на 11%, и составил 7800 рублей", – отметил луганский "чиновник". 
Между тем, в гривневом эквиваленте это составляет 3368 гривен. При этом по данным Минфина средняя зарплата на территории Луганской области, подконтрольной Украине по состоянию на октябрь 2016 года составляла 4917 гривен. Таким образом, на оккупированной территории Луганска средняя зарплата ниже минимум на 1,5 тысячи гривен.
Кроме того, Голосов безосновательно заявил, что нынешние показатели зарплаты в Луганске "на 24% больше, чем в предвоенном 2013 году". Однако в 2013 году уровень средней зарплаты в Луганской области составлял 3657 грн., то есть выше, чем в настоящее время на оккупированной территории.

Если учесть, что для сравнения брались показатели по области и в областном центре, в котором уровень доходов традиционно выше, чем в районах, то  разница между зарплатой на оккупированной территории и подконтрольной Украине становится еще больше.

72

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи