Боевики из тяжелой артиллерии утюжат позиции ВСУ под Дебальцево: 6 убитых, 25 раненых – журналист

Боевики продолжают обстреливать из тяжелой артиллерии позиции сил АТО на Светлодарской дуге под Дебальцево. Об этом написал Юрий Бутусов на своей страннице в "Фейсбуке".

По его словам, предварительно подтверждена гибель 6 украинских бойцов, еще 26 получили ранения.

"Связался с командованием батальона 54-й бригады, который принимает участие в боях. К сожалению, подтверждаются данные по потерям. В бою находится, по сути, сводный отряд из бойцов различных подразделений 54-й бригады. На данный момент общие потери за сутки боев по неофициальным - 6 погибших украинских воинов. До двадцати пяти человек ранено. Группа раненых воинов уже находится в днепровской больнице Мечникова, за их жизнь борются врачи", - написал он.

"Основной урон нанесла российская артиллерия и минометы, в районе развернуто несколько батарей, включая калибры 152, 122, 120 мм.", - добавил журналист.

"Противник не предпринимает в настоящее время атакующих действий, но продолжает обстрел. Обстановка сохраняется напряженной. Полностью подавить огонь тяжелой артиллерии противника не удалось", - сообщает Ю.Бутусов.

Ранее, в пресс-центре штаба АТО сообщили, что в районе Светлодарской дуги боевики пытались выбить передовые подразделения украинских бойцов с занимаемых позиций. Со стороны ВСУ погибли 5 военнослужащих, шесть получили ранения.

2

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи