Захарченко пообещал вернуть скифское золото в Крым. Как только захватит Киев

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что "скифское золото" будет возвращено Крыму после того как боевики "возьмут Киев". Об он сказал на пресс-конференции в оккупированном Донецке. 

 


"Я уверен, что когда мы возьмем Киев, там поменяется ситуация, золото Крыма вернется все-таки Крым, если Яценюк вместе с Семенченко его не украдут", — сказал он.   

Главарь "ДНР" уверен, что "если два музея договариваются о передаче каких-нибудь музейных ценностях, то тот музей, который принял ценности, обязан отдать в тот, у которого он взял".   

"И никакие политические заявления государства о передаче другому, третьему лицу, не входящему в этот процесс, юридически неправильно", - сказал он.   

Как сообщалось ранее, окружной суд Амстердама вынес вердикт, согласно которому коллекцию "Скифское золото" вернут Украине.Скифское золото принадлежит Украине и должно быть возвращено в Киев. Соответствующее решение огласила председательствующий судья Дудок ван Хил на заседании в Окружном суде Амстердама.

Cкифское золото находится в Нидерландах с февраля 2014 г. Но к концу февраля 2014 года Крым был аннексирован РФ. В соответствии с нормами международного и национального права, золото скифов не может быть возвращено на полуостров до завершения оккупации Крыма Россией. Голландцы выбрали единственно возможный путь разрешения конфликта – решить вопрос в судебном порядке, аргументируя это тем, что кому бы ни были возвращены ценности, одна из сторон будет возражать. 2 декабря Печерский районный суд Киева наложил арест на музейные экспонаты выставки "Крым – золотой остров в Черном море". Украина направила в Интерпол документы для объявления "скифского золота" в международный розыск.

72

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи