В Москве беглый украинский чиновник сбил двух детей и скрылся

Беглый украинский чиновник совершил наезд на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen на двух малолетних девочек на пешеходном переходе на западе Москвы (РФ) и скрылся с места ДТП. Об этом сообщает Mk.ru.

Как пишет издание, за рулем иномарки находился 36-летний Александр Шарый (при этом хозяином машины является Владимир Попов, уроженец Нижневартовска).  "Около 20.00 Шарый ехал по Мосфильмовской улице в направлении центра во второй полосе движения. В районе дома 60 близнецы Кристина и Анна вместе с мамой переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора (cемья живет в «депутатском» доме на улице Улофа Пальме). Сбив девочек, водитель остановился. Мужчина вышел из машины, немного покрутился на месте, а вскоре ушел с места ДТП. Близнецов госпитализировали в реанимацию НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. У школьниц переломы, ушибы, травма мозга", - сообщает издание. 

Водителя объявили в розыск. Он за 2016 год имеет 10 нарушений ПДД, 8 из которых — за превышение скорости.

Отмечается, что Александр Шарый с апреля 2014 года разыскивается и полицией Киева. С марта 2013 года Шарый занимал должность зампредседателя Госинспекции Украины по вопросам труда и оказался замешан в мошенничестве — вместе со своим подчиненным присвоил деньги людей, желающих привезти гуманитарную помощь.

Как отмечает ТАСС, следственные органы возбудили уголовное дело по факту наезда автомобиля Mercedes-Benz Gelandewagen на двух девочек в Москве. "По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее тяжкий вред здоровью"). Личность водителя установлена, следствием предпринимаются меры по установлению его местонахождения", - сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова. 

Пострадавшие дети с тяжелыми травмами находятся в одной из столичных клиник, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь. 

72  

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи