Народный депутат во время обысков нанес сотруднику СБУ тяжкие повреждения: пострадавший госпитализирован

Народный депутат нанес тяжкие повреждения сотруднику СБУ при исполнении им служебных обязанностей. Об этом заявила спикер СБУ Елена Гитлянская на странице в Фейсбуке.

"Сегодня произошел позорный для демократической страны случай. Народный избранник позволил себе нанести тяжкие повреждения сотруднику СБУ при исполнении им служебных обязанностей. Вследствие чего сотрудник СБУ госпитализирован с черепно-мозговой травмой", - написала она. При этом фамилию нардепа она не указала.
По словам Е.Гитлянской, Национальная полиция проведет расследование не только по факту драки, а также по факту привлечения депутатом для оказания сопротивления процессуальным действиям правоохранителей нескольких десятков так называемых титушек.

"Мы будем жестко реагировать на силовое давление. Никто не может, даже прикрываясь депутатским мандатом, безнаказанно совершать нападения на наших сотрудников", - отметила спикер СБУ.

Инцидент произошел, когда сотрудники СБУ совместно с Генпрокуратурой разоблачали многомиллионное хищение бюджетных средств должностными лицами Службы автомобильных дорог в Хмельницкой области, организованное через коммерческие структуры, подконтрольные одному из народных депутатов.

72

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи