"Благотворительность по телефону". Украинские операторы создают платформу для благотворительных SMS и звонков

Крупнейшие телеком операторы Украины – «Укртелеком», «Киевстар», «Vodafone Украина», lifecell подписали Меморандум о содействии разработке и внедрению Всеукраинской платформы «Благотворительное телекоммуникационное сообщение». Об этом сообщает пресс-служба Систем Кэпитал Менеджмент.

"Платформа станет точкой доступа неприбыльных организаций к новому для Украины механизму публичного сбора благотворительных пожертвований – через SMS и звонки", - говорится в сообщении. Операторы телекомуслуг подтвердили готовность обеспечить техническую реализацию благотворительных SMS и звонков.

"Привлечение миллионов абонентов фиксированной телефонии к сбору средств на благотворительные цели позволит сделать сам механизм более масштабным и эффективным, – подчеркнул директор ПАО "Укртелеком" Юрий Курмаз. – Считаю целесообразным сформировать платформу, которая обеспечит перевод 100% средств непосредственно получателю благотворительной помощи".

Следующим шагом должна стать разработка совместно с ведущими благотворительными фондами, общественными организациями и волонтерами механизма взаимодействия всех вовлеченных сторон: операторов связи, благотворительных и общественных организаций и людей, которые жертвуют средства. Другие телеком операторы, по желанию, также могут присоединиться к инициативе.

3

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи