Национальный бренд Украины вырос в цене – Гройсман

Стоимость национального бренда Украины увеличилась на 39% согласно отчету о состоянии национальных брендов, опубликованному международной организацией Brand Finance. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Фейсбуке.

"Стоимость национального бренда Украины увеличилась на 39%, благодаря чему в этом году он стал третьим среди брендов стран, которые росли быстрее всех", - написал Гройсман.

По его словам, компания Brand Finance уже двадцать лет ведет оценку стоимости коммерческих и национальных брендов.

"В отчете отмечается, что в этом году Украина продемонстрировала относительную стабильность и пользовалась меньшим (отрицательным) вниманием средств массовой информации, несмотря на то, что ее экономика оставалась уязвимой вследствие дальнейшего противостояния с Россией", – написал премьер.

Показатели силы бренда для безопасности выросли на 18,2%, вместе с этим произошло повышение оценки качества жизни на 11,4%, а также существенное улучшение способности страны сохранять свой талантливый кадровый потенциал.

"По моему личному мнению, изменения, которых нам пока удалось достичь, еще не являются достаточно ощутимыми. Но если независимые эксперты видят положительные тенденции – это уже большой плюс. В данном случае – индекс стоимости национального бренда тесно коррелирует с привлекательностью страны для прямых иностранных инвестиций…", – отметил Гройсман.

3

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи