Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "В ДНР власти прифронтовой Ясиноватой начали поставки в детсады и школы питьевой воды, которая отсутствует в городе в результате остановки 7 декабря Донецкой фильтровальной станции". 

СМИ: "Молодежные активисты ЛНР вместе с общественными деятелями России развернули у памятника воинам-освободителям в Луганске копию Знамени Победы площадью 200 кв. м. в рамках акции "Марш Победы - Молодая гвардия шагает по миру". 

СМИ: "Международная конференция «Развитие банковской системы в современных условиях: проблемы и перспективы» прошла 8 декабря в Донецке. Помимо исследований дончан на форум были представлены работы ученых и банкиров из шести стран: России, Израиля, Беларуси, Туниса, Абхазии и Ливана".

СМИ: "Почти 250 частных пунктов обмена валют зарегистрированы на территории ДНР с начала войны". 

СМИ: "Директор российского федерального телеканала «360° Подмосковье» Вячеслав Духин предложил коллегам в ДНР уникальный контент для наполнения эфиров. Он отметил, что партнерство предполагает трансляцию эфира подмосковного СМИ в Донецке – показ их уникального контента, фильмов собственного производства и прочего. По словам россиянина, передача может занимать несколько часов эфирной сетки в любое время суток".

СМИ: "Жители ЛНР, которые не успели заработать необходимый для начисления пенсии страховой стаж, могут "докупить" его, заключив договор с Пенсионным фондом на любой строк, но не менее одного года. Сумма оплаты по договору устанавливается человеком самостоятельно. При этом сумма взноса за месяц не может быть меньше минимального страхового взноса. По состоянию на 8 декабря 2016 года, минимальный страховой взнос составляет 742,4 рубля".

СМИ: "Государственный комитет налогов и сборов ЛНР призывает работодателей отказаться от выплаты заработной платы "в конвертах", поскольку это лишит работников страхового стажа и выплат социального характера".

СМИ: "Более 19 тысяч жителей Луганска за четыре месяца подали заявления в управление труда и социальной защиты населения на получение материальной денежной помощи". 

СМИ: "Премьера абсурдной мелодрамы российского драматурга и писателя Ксении Драгунской «Навсегда-Навсегда» и открытие выставки репродукций картин художника-авангардиста из Петербурга Алексея Сергиенко «Новый Пушкин» состоятся 3 января в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре". 

СМИ: "В Луганске восстановленный после обстрелов ледовый каток "Пингвин" возобновил работу". 

СМИ: "Финальный этап конкурса «Мисс и мистер туризм – 2016» прошел 8 декабря в столице ДНР. За звания победителей боролись студенты донецких национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского, института туристического бизнеса и академии управления и государственной службы при Главе ДНР".

4

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи