На Винничине женщина в туалете родила ребенка, завернула в пакет и выбросила в урну

Продавщица одного из магазинов Хмельника (Винницкая область) родила ребенка и тут же выбросила его в мусорник. Об этом сообщает "20 хвилин" со ссылкой на правохранителей.

Так, 34-летняя продавщица, мать двоих детей, скрывала свою беременность ссылаясь на проблемы со здоровьем. По словам свидетелей, 7 декабря утром женщина пришла на работу и закрывшись в туалете долго не выходила. Коллеги поняли, что женщине плохо, вызвали "скорую", и узнали, что она родила ребенка в туалете.


По словам работника Хмельницкой полиции Дмитрия Руденко, правоохранители нашли ребенка в металлическом ведре для мусора завернутую в полиэтиленовый пакет. По предварительным экспертным исследованием ребенок родился живым, однако погиб от удушения.

За умышленное убийство матерью новорожденного ребенка открыто уголовное производство в соответствии с ч.1 ст.117 УК Украины. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы. Роженицу госпитализировали в родильное отделение Хмельницкой больницы. В ходе следствия женщине назначат судебно-психиатрическую экспертизу.


72

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи