В Киеве обнаружена квартира-склад с сокровищами Азарова: оружие, сабли, иконы (Фото)

Полиция выявила в Киеве квартиру с ценными вещами и произведениями искусства, принадлежащие экс-премьер-министру Украины Николаю Азарову. Об этом сообщил и.о.главы Национальной полиции Вадим Троян на своей странице в Фейсбуке.

"Полицейские наткнулись на нее (квартиру, - ред.) во время отработки. Получив все разрешительные документы, оперативники вместе с адвокатом зашли в квартиру", - сообщил Троян. По его словам, квартира-склад, заполненная хозяйственными сумками с ценными вещами и произведениями искусства, находилась в Дарницком районе столицы. 

"Десятки икон и религиозных книг, датированных 19 веком, оригиналы (согласно выводам экспертов) произведений живописи Ильи Репина, Василия Тропинина и Никоса Сафронова. А еще столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя "премьер-беглеца" и даже казацкая сабля, - написал он.

Также в квартире были найдены награды и поздравления от руководства РФ,  которые Азаров получал во время событий на Майдане. Троян отметил, что по предварительной информации, стоимость находки оценивается в несколько миллионов долларов США.









72

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи