Ходаковский рассказал, как препятствовал расследованию по "Боингу", прикрывая причастных к преступлению "ополченцев"

Создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский признал, что препятствовал расследованию уничтожения малазийского "Боинга" 17 июля 2014 года и прикрывал "ополченцев ДНР", причастных к этому преступлению. Об этом он рассказал в ходе своей очередной онлайн-конференции.

"Мои контакты с "Дождем" (российский телеканал – "ОстроВ") помогли выявить в какой-то степени очень нездоровый интерес некоторых сотрудников "Дождя" к событиям, которые здесь происходят. Причем, по заказу либо европейцев, либо американцев", - рассказал он.

"В частности, мы пресекли попытку выйти на контакт с ополченцами, которые были зафиксированы украинцами, в момент радиопереговоров, когда происходило это известное событие с падением "Боинга". Так вот, этих ополченцев здесь разыскивали и поставили эту задачу перед телеканалом "Дождь". В итоге мы эту попытку жестко блокировали ", - признал он факт препятствования расследованию преступления, отметив, что "ополченцев" разыскивали европейские институции.

2

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи