Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Обмудсмен ДНР Дарья Морозова подвергла критике позицию Украины на переговорах гуманитарной подгруппы в Минске в вопросе обмена пленными по формуле "всех на всех". "Договориться о проведении обмена с украинской стороной нам не удалось. Официальный Киев так и не дал ни одного ответа на наше предложение о проведении обмена", - сказала Морозова". 

СМИ: "Донецкая фильтровальная станция после двух дней работы утром 7 декабря была вновь обесточена, нарушена подача воды в ряд городов Донбасса. Прекращено водоснабжение Авдеевки, частично Донецка и Ясиноватой, поселков Верхнеторецкое, Васильевка, Красный Партизан и Крутая Балка (относятся к Ясиноватскому району)".

СМИ: "Власти Донецка с наступлением устоявшихся холодов открыли 10 пунктов обогрева во всех девяти районах Донецка. Один находится в приюте для временного проживания и реабилитации бездомных в Пролетарском районе и работает круглосуточно. Остальные открыты по будням с 8:00 до 16:00. При необходимости можно обращаться и в приемные отделения городских больниц".

СМИ: "В ДНР активисты проекта "Народный контроль" в 2016 году проверили более 11 тыс. торговых объектов, выявлено порядка 9,7 тыс. нарушений".

СМИ: "Командование ДНР провело очередной этап плановых учений воинских подразделений. "В соединениях и воинских частях ДНР прошли плановые занятия по приведению подразделений в высшие степени боевой готовности", - сказал представитель оперативного командования страны".

СМИ: "Еще один шахтерский коллектив ДНР преодолел миллионный рубеж угледобычи с начала 2016 года. Сегодня последние тонны в счет юбилейного миллиона подняли на-гора в государственном предприятии "Макеевуголь". Накануне о достижении миллионного рубежа угледобычи рапортовали сотрудники госпредприятия "Торезантрацит".

СМИ: "Кандидат философских наук Антон Беликов из Москвы выступил с лекцией "Россия – история будущего" перед студентами исторического факультета Донецкого национального университета. "История, которая творится здесь, повлияет на будущее России, а возможно и всего мира", – сказал Беликов. По его мнению события, которые происходят сейчас в Донбассе, во многом определят будущее России и всего Русского мира. По словам лектора, история борьбы народа Донбасса за свою независимость станет основой мировоззрения граждан России будущего".

СМИ: "В ДНР коммунальщики завершили восстановление газопровода Докучаевска, поврежденного накануне вечером при обстреле. По информации "Донбассгаза", коммунальщики ликвидировали последствия артобстрела без отключения абонентов от системы газоснабжения".

СМИ: "Активисты всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" в рамках международного проекта "Марш Победы – Молодая гвардия шагает по миру" передали Луганскому казачьему кадетскому корпусу бюст великого князя Александра Невского".

СМИ: "Более 360 выпускников из 90 образовательных учреждений ЛНР написали итоговое сочинение для поступления в вузы Российской Федерации". 


"Генпрокуратура ЛНР": "Сотрудниками прокуратуры ЛНР совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности МВД ЛНР задокументирован факт получения взятки в рабочем кабинете начальником отделения миграционной службы Краснолучского ГОВД МВД ЛНР за ускоренную выдачу паспорта гражданина ЛНР". 

4

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи