ГПУ планирует допросить главу Нацполиции в Киеве по делу о перестрелке в Княжичах

Генеральная прокуратура намерена допросить начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрея Крищенко по делу о перестрелке полицейских в Княжичах Киевской области. Об этом журналистам заявил первый заместитель генерального прокурора Дмитрий Сторожук, - сообщают "Українські Новини".

"В рамках уголовного производства будет расследовано, была ли необходимость в применении спецподразделения КОРД. В рамках этого будут взяты показания (у Крищенко)", - сказал он. В то же время Сторожук заявил, что нет оснований полагать, что это было неправомерное решение.

По его словам, на данный момент допрошено около 50 свидетелей.

Как сообщалось ранее,  исполняющий обязанности главы Национальной полиции Вадим Троян заявляет о приказе начальника Главного управления Нацполиции в Киеве Андрея Крищенко привлечь спецназ КОРД к спецоперации в Княжичах Киевской области, в ходе которой были убиты 5 полицейских. 

4 декабря пять полицейских погибли в результате перестрелки друг с другом в Княжичах .В частности, погибли 2 сотрудника полиции охраны, 2 оперативных работника полиции Киева и 1 боец спецназа КОРД.

72

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи