Главарь "ДНР" рассказал, как держит Украину "за одно место", а она умоляет продать "еще больше угля" (Видео)

Главарь "ДНР" Александр Захарченко в очередной раз сообщил о том, что украинская сторона платит "республике" деньги за поставленный с оккупированной территории уголь. Об этом он рассказал в ходе беседы с Захаром Прилепиным на принадлежащем российскому шовинисту Александру Дугину телеканале "Царьград".

"Мы сейчас держим Украину за одно место тем, что можем им дать уголь зимой, а можем и не дать. То есть если у нас экономика будет хорошо развиваться, мы можем просто взять и притормозить продажу угля на Украину. Мы ж торгуем с Украиной, они платят", - заявил он.

"Какая изоляция? Это все там для… села там далеко в Виннице какой-нибудь или Полтаве, когда кричат: "Ми свідомі патріоти, українська нація, нічого нам не треба". Ну, такого нет. Они приходят, просят: "Дайте нам еще больше угля. Может, там еще какую-то веточку проложим, или давайте мы у вас электроэнергию будем покупать". Это есть, но Порошенко этого никогда не скажет. Потому что признать это, признать свое поражение", - рассказал боевик.

Как сообщал "ОстроВ", почти 11 миллиардов грн заплатила Украина "ДНР-ЛНР" только за 10 месяцев текущего года. По оценкам экспертов, во столько могут быть оценены 7,2 млн тонн угля, которые в этом году наши энергетические компании закупили на неподконтрольных территориях.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи