В зоне АТО не хватает контрактников. Но с 2017 года все может измениться - Тымчук

В зоне АТО наблюдается неукомплектованность украинских подразделений личным составом. Об этом в комментарии "ОстроВу" сказал народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

"Контрактников не хватает на передовой, наблюдается неукомлпектованнность подразделений. И пока мы не создадим мотивацию для этих контрактников, так и будет продолжаться. Я надеюсь, что с бюджетом на 2017 года мы все-таки получим нормальное денежное обеспечение с градацией по месту службу, когда солдаты в зоне АТО будут получать значительно больше, чем человек на такой же должности в тылу. Вот тогда мы и получим укомплектованность кадрами в зоне АТО", - сообщил он.

Вместе с этим, говорит Тымчук, с приходом контрактников улучшилась военная дисиплина в рядах украинских военных.

"Невозможно сравнивать условного "дядю Васю", которого "выдернули" из трамвая и отправили в армию по мобилизации, у которого была такая же мотивация служить, как у Лайки лететь в космос, и сравнивать с контрактником, который пришел служить добровольно, я считаю, что это несоизмеримые вещи. Понятное дело, что уровень военной дисциплины, морально-психологических качеств гораздо выше, чем это было еще год назад", - сказал депутат.

Ранее сообщалось, президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что состоянием на 2 ноября 2016 года в зоне АТО больше нет мобилизованных бойцов, а служат только контрактники.

82

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи