Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что гордится дончанами, которые ответили на русские флешмобы на Украине, спев песню "Вечный огонь" на железнодорожном вокзале Донецка. По словам Захарченко, изначально участники флешмоба хотели спеть в донецком аэропорту. Но в целях безопасности место проведения акции было изменено. "Я предложил им спеть на ж/д вокзале. Собственно, приказом о том, чтобы ребятам открыли вокзал и обеспечили безопасность, мое участие и кончилось", - сказал глава ДНР. Вокзал Донецка закрыт с 2014 года из-за обстрелов".

СМИ: "Ситуация с водоснабжением республики остается под контролем властей ЛНР, жители получают воду по графику, котельные работают в штатном режиме. "За последние сутки ни одного привлечения по подвозу воды", - отметил министр чрезвычайных ситуаций ЛНР Сергей Иванушкин".

СМИ: "Активисты ОД "Донецкая республика" подарят Донецкому республиканскому краеведческому музею 300-метровую георгиевскую ленту. "Около 20 отделений общественного движения со всей республики привезли по частице ленты с надписью населенного пункта, который они представляют. Все сшитые части в результате составили около 300 метров", - сообщили в "Донецкой республике".

СМИ: "Украинские и зарубежные фирмы с ведома властей вывозят чернозем с подконтрольной Киеву территории Луганщины. Об этом заявил министр чрезвычайных ситуаций ЛНР Сергей Иванушкин. "Мало того, что сейчас все леса (на подконтрольной Киеву территории) уже выжжены, и летом (украинские власти) мало занимались остановкой этих пожаров, сейчас у нас даже есть информация, что и плодородный слой - чернозем - также вывозится за пределы (Луганщины)", - сказал Иванушкин".

СМИ: "Администрация Луганска совместно с правоохранительными органами в рамках борьбы с несанкционированной торговлей планирует в течение десяти дней демонтировать более 30 незаконно установленных торговых павильонов". 

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко подписал указ об утверждении положения о звании и знаке "Почетный гражданин Донецкой Народной Республики". Отмечается, что знак изготавливается из "серебра с элементами эмали и имеет форму овального венка, образующегося из дубовых веток". По центру расположен медальон с изображением герба ДНР, а вокруг него на фоне красной эмали надпись: "Почетный гражданин". Звание является высшей формой общественного признания заслуг перед республикой и присваивается, в частности, за личные достижения в социально-экономическом развитии ДНР, проявленное мужество и героизм при исполнении служебного и гражданского долга".

"Генпрокуратура ЛНР": " По результатам проверки прокуратурой города Брянки возбуждено уголовное дело в отношении и.о. главного редактора государственного унитарного предприятия ЛНР "Редакция "Труд горняка". Так, 14.11.2016 года установлено, что и.о. главного редактора редактора "Редакция "Труд горняка" в нарушение действующего трудового законодательства подписала приказ о переводе работника на должность, которая отсутствует в штатном расписании, при этом не заключив трудовой договор с последним. Согласно подписанному приказу, работнику на протяжении нескольких месяцев необоснованно начислялась заработная плата".

СМИ: "Председатель Народного Совета ЛНР, почетный президент республиканской Федерации бокса Владимир Дегтяренко сегодня вручил членам сборной ЛНР по боксу 25 спортивных костюмов". 


"Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР" Оксана Кокоткина: "Российские артисты Владимирского областного драматического театра покажут 7 и 8 декабря спектакль "Молодая гвардия" в Луганске и Краснодоне". 



СМИ: "Количество ежесуточных аварийных заявок, поступающих от потребителей в государственное предприятие "Луганскгаз", за прошлую неделю увеличилось примерно в восемь раз. "Если раньше мы получали 10-15 заявок в сутки, то на минувшей неделе их количество достигало 80-90", – сообщил представитель предприятия. Он уточнил, что все аварийные заявки подтверждались и были вызваны интенсивным запахом газа".

4

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи