Охрана не допустила к Порошенко 3 журналистов, заподозрив их в хранении оружия и подделке банковских карт

Представителей СМИ, которых государственная охрана не допустила к освещению рабочей поездки президента Петра Порошенко в Донецкую область, возвращаются в Краматорск вместе с остальными журналистами. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа" с места события.

По их словам, претензии сотрудников УГО возникли из-за того, что, якобы, есть оперативная информация о том, что данные журналисты причастны к хранению оружия и подделке банковских карт.

Все время пребывания президента на Карачуне, где глава государства открыл работу телевизионной вышки, трое аккредитованных на мероприятие представителей СМИ провели в автобусе. Их не допрашивали и не проводили с ними никаких действий. После окончания рабочей поездки их усадили в автобус с другими журналистами. Сейчас они направляются в Краматорск.

Как сообщал "ОстроВ", у сотрудников Управления государственной охраны возникли вопросы к трем представителям СМИ, аккредитованным на освещение участия президента Украины Петра Порошенко в открытии телевизионной вышки на горе Карачун в Донецкой области. Речь идет о журналистах Донецкого областного государственного телевидения, "Общественного телевидения" и " Эспрессо.TV". Их явочным порядком вывели из президентского пула.

32

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи