В "ДНР" назвали "уткой" информацию о взрыве в оккупированном Донецке склада с боеприпасами

Сообщения украинских СМИ о взрыве склада боеприпасов, якобы располагавшегося на химическом заводе в Донецке, не соответствуют действительности. Об этом сегодня сепаратистским СМИ рассказал называющий себя "заместителем командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин.

"Во-первых, склады с боеприпасами не размещаются на территории химических заводов. Во-вторых, последствия такого взрыва уже были бы зафиксированы международными организациями, в том числе и миссией ОБСЕ, находящейся в Донецке, - сказал боевик. -На кого рассчитана эта "утка", непонятно.

Ранее ЛІГА.net со ссылкой на местных жителей заявила о том, что мощный взрыв прогремел в оккупированном Донецке вечером 3 декабря. Якобы он произошел на территории донецкого завода химических изделий и уничтожил склад боеприпасов боевиков.

Между тем, как сообщал "ОстроВ", в целевых группах в социальных сетях скептически отнеслись к данной информации: "Ничего такого не слышно было...", "Мы не слышали", "Если бы рвануло, слышно было бы далеко. А так, разве что продовольственный склад уничтожен...", - пишут жители Донецка.

2

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи