Под Киевом сотрудники разных ведомств полиции случайно перестреляли друг друга: пятеро погибших

Пятеро сотрудников полиции погибли в результате перестрелки между собой в поселке Княжичи Киевской области в ночь на воскресенье. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил народный депутат Антон Геращенко.

По его словам, уголовный розыск города Киева работал над задержанием опасной банды грабителей системно грабившей дома киевлян и жителей Киевской области.

"В эту ночь сотрудники угрозыска получили оперативную информацию о том, что очередное ограбление может произойти в поселке Княжичи. Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД", - написал Геращенко.

На одной из улиц поселка в строящемся частном доме были размещены - полицейские разведчики, задача которых была следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов. Планировалось классическое задержание банды грабителей в тот момент, когда они попытаются приступить к осуществлению преступного замысла.

Однако в это время в одном из соседних домов в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских разведчиков.

Группа захвата, судя по всему, решила, что их разведчики попали в беду и захвачены преступниками.

В результате между сотрудниками ДСО и группой захвата произошла перестрелка, в результате которой погибли пятеро правоохранителей: двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД входивший в группу захвата.

"Делать преждевременные выводы и устраивать спекуляции на гибели полицейских нельзя!", - призывает А.Геращенко.

"Следователи прокуратуры уже работает на месте трагедии и будут посекундно восстанавливать все детали произошедшего и устанавливать причины того, как и почему все это стало возможным. Внутренне расследование Национальной полиции также будет полным, всесторонним и честным. Общество будет знать всю правду об этой трагедии",- уверяет он.

Между тем, трое подозреваемых в разбоях, для задержания которых готовилась данная спецоперация, услышав перестрелку, отказались от своего плана по грабежу, покинули поселок и были задержаны под Киевом. У них изъято огнестрельное оружие.

2

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи