Под Киевом сотрудники разных ведомств полиции случайно перестреляли друг друга: пятеро погибших

Пятеро сотрудников полиции погибли в результате перестрелки между собой в поселке Княжичи Киевской области в ночь на воскресенье. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил народный депутат Антон Геращенко.

По его словам, уголовный розыск города Киева работал над задержанием опасной банды грабителей системно грабившей дома киевлян и жителей Киевской области.

"В эту ночь сотрудники угрозыска получили оперативную информацию о том, что очередное ограбление может произойти в поселке Княжичи. Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД", - написал Геращенко.

На одной из улиц поселка в строящемся частном доме были размещены - полицейские разведчики, задача которых была следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов. Планировалось классическое задержание банды грабителей в тот момент, когда они попытаются приступить к осуществлению преступного замысла.

Однако в это время в одном из соседних домов в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских разведчиков.

Группа захвата, судя по всему, решила, что их разведчики попали в беду и захвачены преступниками.

В результате между сотрудниками ДСО и группой захвата произошла перестрелка, в результате которой погибли пятеро правоохранителей: двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД входивший в группу захвата.

"Делать преждевременные выводы и устраивать спекуляции на гибели полицейских нельзя!", - призывает А.Геращенко.

"Следователи прокуратуры уже работает на месте трагедии и будут посекундно восстанавливать все детали произошедшего и устанавливать причины того, как и почему все это стало возможным. Внутренне расследование Национальной полиции также будет полным, всесторонним и честным. Общество будет знать всю правду об этой трагедии",- уверяет он.

Между тем, трое подозреваемых в разбоях, для задержания которых готовилась данная спецоперация, услышав перестрелку, отказались от своего плана по грабежу, покинули поселок и были задержаны под Киевом. У них изъято огнестрельное оружие.

2

Статьи

Мир
30.04.2024
16:45

«Имеем всё больше стимулов ускорить решение задач СВО». Российские СМИ об Украине

...Предложение должно идти только от американцев. Вообще договор будет гораздо шире. Нас интересует не только СВО. Нас интересует система глобальной безопасности, и взаимодействие с НАТО на территории Европы – лишь одна из частей.
Донбасс
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Все статьи