Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Председатель Народного совета" Денис Пушилин: "Я с большой надеждой смотрю на такую возможность (проведение обмена пленными до 24 декабря). Европейская поддержка здесь присутствует, поэтому надеюсь, что Украина не будет вставлять палки в колеса в плане обмена пленных. И если этот обмен состоится хотя бы в каких- то частях, если говорить о полном обмене "всех на всех", то это даже организационно сложно".


"Представитель ЛНР" на переговорах участников Контактной группы Владислав Дейнего: "Украинская сторона 1 декабря прекратила подачу воды в ЛНР с Петровского водозабора и более чем вдвое сократила объемы поставок с Западной фильтровальной станции. Ситуацию по Луганску удалось сдержать, изменился график подачи воды, он стал менее благоприятным для людей, тем не менее, люди сейчас водой обеспечены, хотя бы на уровне каких-то минимальных объемов поставки".

СМИ: "Спасатели МЧС ДНР за прошедшую неделю ликвидировали 77 пожаров, на них погибли три человека". 

СМИ: "Энергетики восстановили поврежденные обстрелом линии электропередачи на западной окраине Донецка, подача электроэнергии возобновлена". 

СМИ: "В ЛНР ученицы старших классов девяти школ боролись за титул "Ровеньковская красавица-2016". В конкурсе приняли участие девять девушек 10-11 классов из девяти школ города. Корону "Ровеньковской красавицы-2016" завоевала Валерия Степаненко, учащаяся школы №3. В подарок от спонсоров она получила планшет. Первая вице-мисс и вторая вице-мисс получили в подарок от организаторов ювелирные украшения. Также все девять девочек получили цветы, подарки от спонсоров, фотопортреты, конфеты".

СМИ: "Народная милиция ЛНР провела соревнования среди снайперов".

"Генпрокуратура ЛНР": "Прокуратурой ЛНР и специалистами СЭС в ходе проверки общеобразовательных учебных заведений Каменнобродского района г. Луганска.установлено, что сотрудники столовой не соблюдают правила личной гигиены. По результатам лабораторных исследований смывов на качество дезинфекции обнаружены микроорганизмы кишечной группы".

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий поздравил сограждан с Днем банковского работника: "Мы все осознали, как мучительно жить без банков, в 2014 году. Тогда, по злой воле киевской хунты и при попустительстве прежних областных руководителей, большая часть банковского оборудования была вывезена за пределы республики. Все помнят, к каким перерывам в выплатах зарплат, социальных пособий и пенсий это привело. Восстанавливать финансовую сферу пришлось из руин… От имени благодарных сограждан поздравляю всех банковских работников республики! Главное – не останавливаться на достигнутом. Государственный банк ЛНР по уровню обслуживания клиентов должен как можно скорее догнать ведущие банки России".

4

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи