"Люди Курченко" пытались вывезти уголь с предприятия Ахметова - СМИ

Структуры беглого  украинского олигарха Сергея Курченко пытались вывезти уголь с предприятия группы ДТЭК Рината Ахметова, - пишет "Экономическая правда".

По информации сайта,  с недавних пор команда основателя группы ВЕТЭК начала покушаться на бизнес Ахметова. "В начале осени 2016 года на обогатительной фабрике "Свердловская", входящей в состав ООО "Свердловантрацит" группы ДТЭК, высадился десант так называемых сотрудников фискальной службы "ЛНР", который насчитал предприятию 300 млн рублей налогового долга", - говорится в сообщении. 

 

Как отмечается, после этого через несколько часов приехали люди, "представившиеся покупателями концентрата в счет погашения долга".  "Они сказали, что от Курченко, загнали на фабрику 51 вагон и потребовали отгрузку", - сообщил изданию один из свидетелей этой операции.

По его словам, до этого происшествия на угольные предприятия ДТЭК не нападали уже минимум два года: последний такой эпизод был в 2014 году, когда со складов приграничной шахты "Красный партизан" грузовиками вывезли 1 тысячу тонн угля в Россию.

7-3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи