"Укрзализныця" с 1 декабря приостановила услугу резервирования билетов через интернет

"Укрзализныця" временно приостановила предоставление услуги резервирования билетов в поездах через интернет с 1 декабря: билеты через онлайн-сервис теперь можно только купить, -  сообщает  пресс-служба железнодорожного ведомства.

В компании отмечают, что с 1 декабря 2016 года, на период новогодних праздников, в качестве эксперимента будет приостановлено предоставление услуги резервирования мест в поездах через интернет. Такая мера предпринята в рамках антикоррупционных мероприятий. 

Данное решение принято руководством "Укрзализницей", учитывая многочисленные обращения пассажиров по проблемам с приобретением билетов в период массовых перевозок, в частности, на зимние праздники. В компании надеются, что этот эксперимент позволит предотвратить злоупотребления, связанным с незаконной перепродажей проездных документов.

"Таким образом, с 1 декабря 2016 в течение новогодних праздников услуга бронирования билетов через интернет недоступна", - отмечают в компании.

"Укрзализныця" напоминает, что зарезервировать места в поездах через интернет можно было с самого начала введения продажи билетов через всемирную сеть. До 1 декабря  билеты можно было зарезервировать на 24 часа, и стоила эта услуга пассажиру 17 гривен.

Кроме того, железнодорожники обращают внимание правоохранительных органов на многочисленные жалобы граждан о противоправной деятельности перекупщиков на вокзалах. В частности, на днях "Укрзализныця" в очередной раз призвала правоохранителей бороться с мошенниками, которые перепродают билеты.

7-3

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи